О недопущении выпаса скота вблизи железной дороги
от 29 августа 2019 года
О недопущении выпаса скота вблизи железной дороги

Уважаемые жители с. Боровиха, пос. Казачий!

Руководство Алтайской дистанции пути озабочено проблемой, связанной с выходом на железнодорожные пути домашнего скота. Безнадзорно пасущийся скот вблизи железнодорожного полотна нередко становится причиной нарушения стабильной работы железнодорожного транспорта. Наносится невосполнимый ущерб эксплуатационной работе дороги. Это приводит к остановке и задержке поездов, порче локомотивов и вагонов, несвоевременной доставке грузов и пассажиров и самое страшное, влияет на безопасность движения поездов.

Несмотря на проводимую разъяснительную работу по вопросу нахождения бродячего скота и выпаса организованного стада вблизи железнодорожного пути, желаемого результата, не достигается. Ежегодно для предотвращения наезда на крупнорогатый скот, на нашей дороге машинистами поездов применяются экстренные торможения. Выбиваются из графика пассажирские и пригородные поезда.

За 2018 год в Алтайскую дистанцию пути поступило 38 случаев замечаний от машинистов железнодорожного транспорта о нахождении скота вблизи железнодорожного пути, либо непосредственно пасущегося на пути. Применено 2 случая экстренного торможения.

За 2019 год по Алтайской дистанции пути по настоящее время уже поступило 22 случая от машинистов железнодорожного транспорта. Последний случай произошел на станции Алтайская. Машинист грузового поезда №2363 не смог отправить со станции Алтайская парк «Г» в сторону станции Алтайская парк «А», из-за нахождения вблизи 1 пути на 7 км 3 пк КРС.

Полный перерыв в движении поездов по первому пути станции Алтайская парк «Г» до станции Алтайская парк «А» составил 19 минут. Задержаны 2 поезда, грузовой поезд №2363 на 12 мин., пригородный поезд №6229 - 07 мин.

В очередной раз напоминаем: железная дорога – зона повышенной опасности!  Выпас скота на не огражденных пастбищах на расстоянии ближе 300 м от железнодорожного полотна разрешается только на привязи, на расстоянии от 300 до 2000 м от полотна железной дороги - только под ПОСТОЯННЫМ НАДЗОРОМ.

Вы здесь: Главная Новости О недопущении выпаса скота вблизи железной дороги

Сегодня 22 сентября 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.